20.07.2017 11:29

« Лето, лето, ты какого цвета!»

В своей работе воспитатель часто использует коллективные работы детей для оформления помещения к различным праздникам и событиям.  Во время таких работ дети учатся планировать, договариваться. Они спрашивают, помогают друг другу, советуются, учатся уступать, ценить усилия других детей. В процессе такой творческой коллективной деятельности каждый ребенок имеет возможность проявить себя, возникает ощущение личного вклада в общее дело. Дети все время сменяют друг друга, поэтому не устают, а напротив, получают положительный эмоциональный настрой.

В группе № 5 « Почемучки» (воспитатель Коваленко И.В.) очередная работа была посвящена лету. Ребята вместе – дружно придумали название своей картины: « Лето, лето, ты какого цвета!»

А вот как создавалась наша очередная работа:  Ксюша и Полина вызвались сделать солнышко своими руками… Часть ребят наклеивали радугу…  Пока клеили , вспомнили последовательность цветовых полос: « Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Все вместе решили, что облака будут из пушистых ватных дисков. А бабочек ребята изготовили способом оригами:  Затем дети вырезали и приклеили травку, почти все и сразу захотели украсить цветущую поляну своими цветами. В результате получилась яркая и красочная картина.