22.06.2017 12:26

"Волк и семеро козлят"

Воспитатель группы № 6  «Непоседы» Згонникова Е.В. вместе со своими воспитанниками подготовили и провели  театрализацию сказки «Волк и семеро козлят».

Цель и задачи этого мероприятия – это  формирование театрально-игровых умений, знаний о безопасности, научить детей разыгрывать несложное представление по знакомому литературному произведению, соотносить игровое действие и эмоциональную выразительность движения со словами, способствовать развитию диалектической речи,  развивать интонационную выразительность.

Русская народная сказка «Волк и семеро козлят» - одна из любимых сказок детей. Все не единожды  слышали эту сказку, смотрели музыкальный фильм… Песенку козы  знают и поют детки с ранних лет.

Елена Васильевна познакомила детей с  театрализованным  вариантом сказки. Действие, когда каждый из воспитанников исполнял какую-то роль, привело детей в восторг.