23.05.2017 09:00

Встреча воспитанников ДОУ с сотрудником ОГИБДД

23 мая 2017 года в рамках выполнения плана работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. в целях соблюдения мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди воспитанников МАДОУ детский сад № 1 состоялась очередная встреча воспитанников ДОУ с сотрудником ОГИБДД.

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в нашем детском саду с детьми старших дошкольных групп  были проведены мероприятие по правилам дорожного движения, в которой принял участие сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Краснодарского края Дмитриенко Э.В..

Эдуард Вячеславович рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятия получились интересными и очень познавательными.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.