23.05.2017 08:08

Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МАДОУ детский сад № 1

23 мая 2017 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – музыкальный зал. На день проведения тренировочных занятий было 9 групповых ячеек для детей от 1 до 7 лет с общим количеством воспитанников 312 детей, а также 42 сотрудника.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников согласно инструкциям. Вывод людей из здания был осуществлён за 3 минуты 27 секунд.

Ответственный за проведение учебно-тренировочной эвакуации Иванова Н.А. провела перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорят педагоги. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные.