23.03.2022 09:01

21 марта- День поддержки детей с синдромом Дауна

IMG_20220323_094051.jpgIMG_20220323_094131.jpgIMG_20220323_112440.jpgIMG_20220323_094043.jpg

Мир особого ребёнка — он закрыт от глаз чужих.

Мир особого ребёнка — допускает лишь своих.

Мир особого ребёнка интересен и пуглив.

Мир особого ребёнка безобразен и красив.

Неуклюж, порою странен, добродушен и открыт.

Мир особого ребёнка иногда он нас страшит.

Почему он агрессивен? Почему не говорит?

Мир особого ребёнка — он закрыт от глаз чужих.

Мир особого ребёнка — допускает лишь своих!

21 марта 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому дню. С ребятами подготовительной  группы проводились тематические беседы. Они узнали, что эти дети очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью – любить, мыслить, учиться и мечтать. Они очень старательные, открытые, а также талантливые.  Малышей с синдромом Дауна называют «солнечными» детьми. Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире. Вместе с воспитанниками подготовительной группы педагог-психолог Шумко Оксана Александровна сделали плакат «Светит солнышко для всех». Ребята передали любовь к жизни, ко всему доброму и прекрасному на земле. Символом это дня является солнышко, поэтому ребята с большим удовольствием изготовили своими руками яркие и веселые солнышки, используя цветную бумагу и картон и показали мастер-класс «Солнышко в подарок».