01.04.2017 13:00

Благотворительная акция «Пасхальный звон»

Благотворительная акция «Пасхальный звон» пройдет на Кубани                      с 3 по 23 апреля 2017 года

На Кубани стартует акция «Пасхальный звон» по сбору средств для глухих и слабослышащих ребят. Она проводится благотворительным фондом помощи детям «Край Добра» при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Символом нынешней акции стал колокольчик, и это не случайно. Ежегодно фонд «Край Добра» накануне главного христианского праздника устраивал благотворительные мероприятия «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе» и «Вербочка желаний», где кубанцы могли сделать подарки нуждающимся детям. В этот раз цель акции – подарить не куклу или велосипед, а возможность слышать голоса, музыку и звуки.

В фонд постоянно обращаются родители глухих и слабослышащих детей. Такие ребята сегодня учатся не только в коррекционных, но и в обычных школах. И для них это сложно. Но есть специальные слуховые аппараты, FM-системы и кохлеарные импланты, которые могут им помочь услышать окружающий мир, а значит – хорошо учиться, обрести друзей, почувствовать себя такими же, как все. К сожалению, устройства эти дорогостоящие и родители часто не имеют возможности их купить. Поэтому мы и решили провести такую акцию и помочь их приобрести.

Перечислить деньги можно на расчетный счет фонда в любом отделении банка или прямо на сайте «Край Добра». Кроме того, в крупных торговых центрах будут установлены специальные боксы с логотипом фонда, а по выходным – работать волонтеры, которые подскажут, как можно сделать пожертвование. Обратите внимание: чтобы избежать мошенничества, список всех торговых центров, участвующих в акции, будет опубликован на сайте фонда.

В краснодарском Свято-Покровском храме 22 апреля состоится большая пасхальная ярмарка, где также можно внести свой вклад в дело помощи глухим детям.

Для информационной поддержки мероприятий в социальных сетях организаторы запускают флешмоб под слоганами «Услышь меня» и «Счастье слышать». В ней примут участие известные жители Краснодарского края. К акции также подключаться кубанские школы и учреждения дополнительного образования.

– Будут проводиться уроки доброты, на которых ребята узнают, почему важно заниматься благотворительностью. Также школьники изготовят на уроках труда пасхальные поделки в помощь глухим и слабослышащим сверстникам, – рассказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

На собранные деньги в течение года будут приобретены необходимые слуховые аппараты и импланты.

КАК ПОМОЧЬ

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» можно в любом банкомате при помощи пластиковой карты или банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета БФПД «Край Добра» и сделав перечисление денежных средств по реквизитам:

БФПД «Край Добра»

350000, Краснодарский край, г. Краснодар
ул. Красная, дом № 42

расчетный счет 40703810700490001284
Банк ПАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»
к/сч 30101810500000000516
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование. Пасхальный звон.

Пожертвования можно сделать через специальные боксы для сбора средств в торговых центрах. Адреса установки боксов можно найти на сайте www.kraydobra.ru

Также вы можете отправить СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, указав сумму пожертвования через пробел.