06.07.2018 13:30

Солнце, воздух и вода!

IMG_5430IMG_5433IMG_5426IMG_5418IMG_5424IMG_5418IMG_5422

«Он не умеет ни читать, ни плавать» - так в Древней Греции говорили о человеке,
недостойном называться гражданином. С тех пор умение читать и плавать  рассматривается, как символ разностороннего развития человека.

Лето – чудесная пора, когда можно в полной мере насладиться его дарами: солнцем, воздухом, водой.

Занятие плаванием – одна из важных форм оздоровительной работы в нашем саду. Самое главное достоинство плавания – это  оздоровление всего организма. Правильное дыхание в воде весьма полезно, так как снижает заболеваемость дыхательных путей, укрепляет легкие. Плавание успокаивает нервную систему, разгружает позвоночник, закаливает организм, приносит удовольствие. Вода оказывает положительное влияние на суставы, тренирует все мышцы одновременно. Перед первым занятием плаванием проводились экскурсии к бассейну, в ходе которой дети знакомились с правилами поведения на территории бассейна.

Игры в бассейне интересны детям, комфортны и полезны для здоровья. Дети получают заряд бодрости и энергии.