15.02.2018 08:53

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" (Акция «Посылка солдату»)

Акция «Посылка солдату»

Ты в армии сейчас, чтоб защищать Отчизну,

Чтоб мужественным быть и развивать харизму,

Вернешься лучшим ты и самым сильным,

Надежным станешь ты, а также и умелым!

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности ее защищать.

На днях в подготовительной группе № 5 МАДОУ детский сад № 1 прошла акция «Посылка солдату». Она приурочена к празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля. В течении недели дети с родителями приносили для солдат тетради, карандаши, зубную пасту, носки и т.д. И, конечно же, писали письма и рисовали рисунки. Затем приступили к сбору посылки. Детям группы № 5 важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что о них помнят, любят и ждут. Посылка была отправлена в войсковую часть 54821(ПВО), которая находиться в посёлке Афипском Краснодарского края.

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Солдатам желаем спокойной службы!