15.02.2018 08:52

"ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!" ("Растим патриотов")

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем МАДОУ детский сад № 1 проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В течение месяца во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают стенгазеты, из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В младшей группе № 1 МАДОУ детский сад № 1 ребята с воспитателем Лапиной Тамарой Александровной рассматривали армейский альбом павловчанина Лапина Анатолия Кузьмича. Также благодаря родителям, в группе был создан мини – музей, в котором собраны предметы военной и армейской тематики.